Общешкольные мероприятия

IMG-20230217-WA0006.jpg

В МКОУ «СОШ № 9» присоединились к патриотическому проекту «Лица Героев» и установили на фасаде школы баннеры, посвященные участникам СВО младшему сержанту Бервинову Максиму Александровичу и младшему сержанту Рамазанову Рустаму Магомедагаевичу.

WhatsApp Image 2022-12-30 at 10.57.09 (1).jpeg

26 декабря по профориентации прошла встреча с выпускником школы Селимовым Расимом Руслановичем, курсантом 5 курса Вольского Военного института материального обеспечения. Агитация для поступления в ВУЗ.

WhatsApp Image 2022-12-12 at 18.29.27 (1).jpeg

9 декабря в МКОУ СОШ № 9 состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию «Парты героя»- участникам героям-дагестанцам Великой Отечественной войны «Парта героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах.

27042022-3.png

ВАХТА ПАМЯТИ По инициативе управления образования 27 апреля у Вечного огня мемориального комплекса "Память" состоялось открытие Вахты памяти очагов, подготовленное силами Дома детского творчества и образовательных учреждений г. Кизляра. В традиции исторического открытия Вахты приняли участие Глава городского округа "город Кизляр" Александр Шувалов, зам.главы администрации Ирина Дробот, узница концлагеря, заслуженный педагог Людмила Иосифовна Салмина, депутат городского собрания Анастасия Родина, председатель совета ветеранов войны и труда Валентина Старчак, руководитель школьного музея №9, телевизионного отряда краеведов-следопытов Татьяна Колинкова, представители школы военного комиссариата. В почетный караул у вечного огня и мемориала «Память» и у стелы памяти встали юнармейцы школьного города, среди которых были и юнармейцы СОШ 9.

WhatsApp Image 2022-01-25 at 11.10.06.jpeg

В МКЦ прошёл городской конкурс чтецов "Ты в сердце моём, Дагестан", посвященный Дню образования ДАССР номинации "Чтение поэтических произведений"(возрастная группа 9-11 кл), где Ферзалиева Арина ученица 10 класса МКОУ СОШ 9 заняла ll место. Руководитель: Липка А.И.

03.01.2022

WhatsApp Image 2022-01-25 at 11.09.57.jpeg

Во время зимних каникул в Махачкале прошла олимпиада по математике, где Абдулаев Магомедрасул ученик 6 класса МКОУ СОШ 9 г. Кизляра был награждён дипломом ll степени за труды по многодневной математической олимпиаде на республиканских сборах с 3 по 9 января 2022 года, которые проводились в Национальном инновационном колледже. Руководитель Исинова А.А. учитель математики.Хочу такой сайт

WhatsApp Image 2021-12-18 at 22.31.13 (2).jpeg

С 13 по 18 декабря прошла предметная неделя русского языка и литературы. Цели: повышение интереса к изучению русского языка и литературы; развитие у детей образного мышления; развитие познавательной,коммуникативной и творческой деятельности учащихся.

06.12.2021

С 6-12 декабря по стране прошла "Неделя "Живой классики",всероссийского конкурса чтецов.Тема-юбилей "Живой классики" и его герои.Прошло мероприятие и у нас в школе с участием конкурсантов.Дети ознакомились с рекомендуемой литературой, условиями конкурса,регистрации.Посмотрели и послушали победителей и конкурсантов прошлых лет на разных этапах. Ответственные: Магомедрасулова Н.К. Липка А.И.

28092021-2.png

Конкурс чтецов «Мой маленький тихий родной городок» 28.09.2021г. в зале МКЦ состоялся традиционный конкурс чтецов «Мой маленький тихий родной городок», в котором приняли участие 26 юных чтецов из 10 общеобразовательных школ города Кизляра. Выступления участников оценивали члены жюри: Ю.А.Долбня, методист МКУ «УО»; М.А.Курбанова, главный специалист социального отдела администрации ГО «город Кизляр»; С.Н.Ралло, кизлярский поэт; Л.В.Слепокурова, главный библиотекарь, центральной городской библиотечной системы; Н.А.Кучинский, режиссер телестудии « Вестник образования».

24.08.2021

27082021-1.png

Мастер-классы «Не совсем обычные уроки» и «Грани современного урока» в ЦНППМПР РД  24 августа на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников состоялись два мастер-класса «Не совсем обычные уроки» и «Грани современного урока». Спикером выступил заслуженный учитель РФ, лауреат Премии Президента РФ, лауреат конкурса Учитель года - 2001, лауреат двух национальных премий в области образования в рамках нацпроекта, заслуженный учитель республики Южная Осетия, в также Президент региональной общественной организации "Ассоциация участников педагогических конкурсов Новосибирской области" Александр Буханистов. Лектор поделился многими интересными методами и подходами в работе с учениками.

WhatsApp Image 2021-05-18 at 16.36.14 (1).jpeg

В библиотеке филиале 1 оформлена книжная выставка " Вначале было слово", посвящённая дню славянской письменности и культуры, посетили выставку учащиеся 5 б класса с классным руководителем Батыровой Д.М. Узнали многое о праздновании дня славянской письменности и культуры.

WhatsApp Image 2021-04-01 at 12.06.47 (1).jpeg

31 марта 2021 года в МКОУ СОШ 9 прошёл педагогический совет на тему: « Формирование и развитие творческого потенциала педагога». С докладом выступила заместитель директора по УВР Ускова М. А. Содокладчики: учителя начальных классов Иваненко Т. В., Ширинова Э. Н., Федосеева Е. Н., Левашова С. В., учителя среднего и старшего звена: учитель математики Исинова А. А., учитель русского языка и литературы Магомедоасулова Н. К., учитель истории Татарханова З. Р., учитель родного языка и литературы Юсупова М. А.