Уважаемые родители!

С 01февраля 2020 года  МКОУ СОШ № 9 имени А.П.Гайдара объявляет набор  детей  в  1 класс на 2020-2021 учебный год.

1.Приём детей в первый класс осуществляется согласно:

- приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

-  Положения «О правилах приёма, перевода и отчисления обучающихся, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования  в  МКОУ СОШ № 9.

2. В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6,5-7 лет (по состоянию на 01.09.2020 г.), но не позже достижения ими возраста восьми лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

3. Зачисление учащихся в 1-й класс осуществляется на основе полного пакета документов  с 01.02.2020 г. до 30.06.2020 года  для лиц,  закрепленных на данной территории.

4.   График приема документов в ОУ для закрепленных лиц:

ежедневно (кроме воскресенья) с 03.02.2020 г. по 30.06.2020 г. с 13.00 до 17.00

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года с 9.00 до 16.00. Хочу такой сайт

5.   Для записи ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют:

- паспорт, или  иной документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей), а также:

-  письменное или электронное  (через АИС «Е-услуги. Образование»)  заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в первый класс установленной формы;

-    оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка. Ксерокопия свидетельства о рождении заверяется подписью руководителя образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал возвращается родителям (законным представителям).

-    Документы, подтверждающие проживание на закрепленной территории   (оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, или оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания.)

После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдаётся справка о приёме документов, содержащая информацию о перечне представленных документов.

7. Все учащиеся обеспечиваются учебниками из школьного библиотечного фонда.