21 сентября - Акция "Голубь Мира!"

27.09.2018

21 сентября учащиеся и педагоги МКОУ СОШ № 9  приняли участие в тематической акции «Голубь мира”. На классных часах была затронута тема мира, обращено внимание на стремление человечества сохранить мир на Земле, почтить память всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе боевых действий. Ребята изготовили бумажных голубей как символ дружбы, любви и мира, как в школе, так и во всем мире.

Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо и представляла собой голубя, нёсшего в своём клюве оливковую ветвь. С этого времени получило распространение выражение «Голубь мира». В 1981 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 сентября Международным днём мира.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.09.2018