Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В нашей школе созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся. Учебные кабинеты оснащены интерактивными досками или проекторами, компьютерами, оргтехникой, дидактическими материалами, наглядными пособиями. В комплексе имеются следующие оборудованные учебные кабинеты: английского языка, математики, физики.

Всего учебных кабинетов - 38

Оборудованных техникой и лабораториями - 6 (кабинеты информатики (№19 и № 30), кабинеты физики, биологии, математики, иностранного языка).

- Компьютерные классы - 2

- Кабинет технологического труда - 2

Библиотека имеет читальный зал и всю учебно-методическую литературу.

МКОУ "СОШ №9" имеет два спортивных зала, для проведения занятий.

Большой спортивный зал - 577,5 квадратных метра

Оборудован для проведения волейбола, баскетбола, мини футбола.

Имеются раздевалки.

Малый спортивный зал - 126,8 квадратных метра.

Оборудован для проведения волейбола и баскетбола.

Имеется спортивная площадка на территории школы.

Вокруг школы оборудована беговая дорожка длиной 400 метров.

В настоящее время в нашем образовательном комплексе имеется:Хочу такой сайт

- 72 компьютеров

- 30 нутбуков и нетбуков

- 3 интерактивных досок

- 2 проектора

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Имеется столовая

Особое внимание педагогов и администрации школы уделяется здоровью обучающихся.

Расписание уроков составлено в соответствии с нормами учебных нагрузок, заложенными в учебном плане.

Педагогическим коллективом проводится большая работа по формированию, укреплению и сохранению здоровья обучающихся:

• посадка детей с учётом состояния здоровья детей;
  • работа по формированию умений планировать свой день, неделю;
  • создание комфортного эмоционального фона;
  • контроль над питанием детей;
  • профессиональные беседы о вреде курения, наркомании, токсикомании;
  • индивидуальная работа с детьми «группы риска».

В школе систематически проводятся Дни здоровья и спорта, школьные соревнования, спортивные игры.

Много внимания уделяется технике безопасности и пожарной безопасности, а также разработке и проведению антитеррористических мероприятий.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Проводится работа по правилам дорожного движения, тренинги на улицах села, беседы с работниками правоохранительных органов.

доступ имеется, кроме учащихся, которые находятся на  домашнем обучении.

не имеется

Собственных электронных ресурсов нет